18 декабря 2020

“ИТКОЛ-ТОЧМАШ” - уже не Москва, еще не Москва


На этой неделе “ИТКОЛ-сервеинг” пригласили стать участником Владимирского инвестиционного конгресса - события федерального масштаба. Оно проходило сразу на трех площадках - в Доброграде, Владимире и Москве.

Ключевой момент конгресса - открытие на территории Доброграда Особой экономической зоны, что поможет создать на территории области новые производства. 

В день старта инвестиционного конгресса в парк-отеле “Доброград” собрались представители власти федерального и регионального уровня, а также бизнес-сообщества. В их числе и хэдлайнеры рынка - компании “ИТКОЛ-сервеинг”, “Аскона”, “НТС-Лидер”.

Общение проходило в двух форматах - традиционном и онлайн. Модерировал дискуссию ведущий канала РБК - Андрей Левченко. Старт дал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Участников конгресса по видео-связи приветствовали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр экономического развития РФ Максим Решетников и президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

подписано стратегически важное для нашей компании трехстороннее соглашение о сотрудничестве

Уже в первый день конгресса было подписано стратегически важное для нашей компании трехстороннее соглашение о сотрудничестве. “ИТКОЛ-сервеинг” представлял Председатель наблюдательного совета Александр Викторов. Также в подписании приняли участие  губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и генеральный директор АО «ВПО ТОЧМАШ» Дмитрий Багдадьев.

Согласно предварительным договоренностям промтехнопарк «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» сможет разместить уже в ближайшие годы около тысячи представителей малого и среднего бизнеса самых разных отраслей.

Александр Викторов, Председатель наблюдательного совета «ИТКОЛ-сервеинг

Александр Викторов, Председатель наблюдательного совета «ИТКОЛ-сервеинг»: «Есть несколько отраслей, в частности мебельная промышленность и косметика, которые имеют вполне понятную и осязаемую экспортную составляющую. Если им помочь, например, в логистике или экспортном направлении, то это позволит резидентам получить дополнительные возможности».

Более подробно о перспективах развития “ИТКОЛ-ТОЧМАШ” рассказал представителям власти и бизнеса коммерческий директор “ИТКОЛ-сервеинг” Олег Клочко. Презентация проекта состоялась в рамках сессии, посвященной кластерной политике региона.

коммерческий директор “ИТКОЛ-сервеинг” Олег Клочко

Во время выступления Олег Клочко подчеркнул, что накопленный опыт компании позволяет ставить самые амбициозные задачи по привлечению промышленных производств на площадку бывшего оборонного предприятия. И в первую очередь важно не просто обеспечить наших резидентов  уже традиционными сервисами и льготными арендными ставками. В приоритете -  сосредоточиться на таких конкурентных преимуществах “ИТКОЛ-ТОЧМАШ” , как уникальное местоположение (что снизит транспортные расходы резидентов) и возможности оптимизировать непроизводственные функции арендаторов (экологичность бизнеса).

Администрация Владимирской области ожидает активное развитие региона благодаря профессиональному управлению команды «ИТКОЛ-сервеинг» площадкой завода «ВПО ТОЧМАШ». Размеры объекта  огромны: 52 гектара земли и более 250 тысяч квадратных метров площадей.

создание новой экономической площадки за пять лет позволит открыть в регионе 10 тысяч новых рабочих мест

Как сообщил основатель Доброграда Владимир Седов, создание новой экономической площадки за пять лет позволит открыть в регионе 10 тысяч новых рабочих мест. И треть из них - это рабочие места по проекту “ИТКОЛ-ТОЧМАШ”!

«Мы заинтересованы, чтобы на нашей территории в ближайшее время открывались новые производства, создавались новые рабочие места, чтобы нашим землякам платили достойные зарплаты, росли налоговые доходы в бюджет, которые позволят повысить нам качество жизни людей во Владимирской области», - отметил губернатор Владимир Сипягин.

Рабочие встречи с командой губернатора Владимирской области по развитию проекта “ИТКОЛ-ТОЧМАШ” запланированы уже в январе 2021 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное