02 августа 2018

Возле «ИТКОЛ-Владыкино» открылась ж/д платформа Окружная

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл платформу железнодорожной станции Окружная, построенную в рамках интеграции Савеловского направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК). Теперь бизнес-центр «ИТКОЛ-Владыкино» стал еще более доступным с транспортной точки зрения.

1.jpg

«Чтобы перейти с Савеловского направления на МЦК, надо было пройти порядка 250-300 метров, в непогоду это, конечно, некомфортно. Сейчас построен новый транспортно-пересадочный узел, и это расстояние уменьшилось почти в пять раз», – сказал С. Собянин, сообщается на портале Stroi.mos.ru.

Напомним также, что здесь появится северный выход со станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии. Таким образом, в районе бизнес-центра «ИТКОЛ-Владыкино» будет несколько видов транспорта: МЦК, Савеловское направление железной дороги и метро. На одном небольшом участке можно будет пересаживаться с одного вида транспорта на другой. По словам мэра, очень важно, чтобы линейные объекты были полностью интегрированы друг с другом.

В настоящее время в Москве строится еще шесть транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), на которых можно будет сделать переход с радиальных ж/д направлений на МЦК. Планируется, что работы завершатся до конца 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное