16 января 2017

В рабочий ритм после праздников

По статистике «постотпускным синдромом» страдает около 60% сотрудников. Эмоциональное состояние сотрудников напрямую влияет на их работоспособность и эффективность, поэтому после праздников важно уделить особое внимание восстановлению сил.

Первые рабочие дни после новогодних праздников лучше потратить на разумное планирование деятельности, чтобы войти в рабочий режим без стресса. Переход от праздников к рабочим будням должен быть постепенным. Иначе прежняя усталость даст знать о себе с новой силой. Руководителям же важно дать возможность подчиненным плавно войти в рабочий процесс. Решение устроить сотрудникам «мозговой штурм» в первый же день после праздников может обернуться низкими результатами работы.

Тем, кто тяжело переживает ранний подъем по утрам, можно побаловать себя приятными сюрпризами: красиво оформленным завтраком, приятной музыкой по пути на работу или небольшими приятными покупками.

После рабочего дня для организма будут полезны прогулки. Свежий воздух успокаивает и настраивает на здоровый сон. Побороть желание побездельничать в первые рабочие будни после новогодних каникул поможет уборка офиса. Наведите порядок на рабочем столе, обновите канцелярские принадлежности. Сортировка документов и планирование последующих рабочих дней поможет быстрее включается в процесс. Повышает работоспособность деловое общение с коллегами, а также просмотр новостей по профессиональной тематике. Обмен опытом для многих людей становится мотивацией к дальнейшему профессиональному росту.

Еда в праздничный период наверняка отличалась от привычного рациона. Наладить питание поможет посещение столовых на территории бизнес-центров, ориентированных на некалорийную, полезную пищу. Для поднятия тонуса рекомендуется включить в рацион горький шоколад, сухофрукты, морепродукты и орехи. А вот от кофе и энергетиков лучше отказаться. Укрепить иммунитет помогут витамины.

Зачастую за период праздников многие люди теряют свою физическую форму. Возвращаться к прежним результатам необходимо постепенно, без перегрузок. Иначе, в сочетании с рабочей нагрузкой, это может серьезно подорвать здоровье, а работоспособность упадет еще ниже.

УК «ИТКОЛ» поздравляет вас с началом Нового года и желает вам приятных рабочих будней!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное