03 ноября 2016

«ИТКОЛ» поздравляет с Днем народного единства

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России.

День народного единства демонстрирует единство, героизм и сплоченность народа. В 2016 году отдыхать будем три дня – с 4 по 6 ноября, так как в этом году День народного единства выпадает на пятницу, к законным выходным прибавится еще один день.

4 ноября в Москве будут проводиться массовые мероприятия: шествия, концерты, фестивали, ярмарки, квесты и мастер-классы. Так в Центре Москвы массовые гулянья начнутся в 10:30 с праздничного шествия от Пушкинской до Тверской площади. В 11:00 начнется митинг-концерт на пересечении улиц Тверской и Охотный ряд. Праздничные мероприятия пройдут на ВДНХ, в Парке Культуры, Поклонной горе и других площадках города. Этот день, несомненно, нужно провести необычно, ведь великие дни должны оставаться в памяти!

Компания «ИТКОЛ» поздравляет всех с Днем народного единства!!! Желает всем крепкого здоровья, мира, добра и взаимопонимания! Когда мы едины - мы непобедимы!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное